центр защиты семьи, материнства и детства
Мы помогаем матерям с детьми, попавшим в беду.
Заселяем в приют, если они оказались на улице.
Выдаём продукты, вещи, лекарства.
 
С 2012 года помогли 1955 семьям, это 6500 человек.
Из них мы помогли приютом 192 мамам и 335 детям.
                         Поддержите нас, и сможем больше!
 
      12+

Интересные факты о детях ;)

29 августа 2017

Интересные факты о детях!)) enlightened

1. В Европе родителями чаще всего становятся люди в возрасте 29 лет, если сравнивать с Россией, то у нас примерно в 20 лет, а в Индии – в 19 лет. 

2. В 1910 году в Китае был зафиксирован случай, где папой и мамой стали дети, соответственно, восьми и девяти лет. 

3. Женщиной, установившей рекорд по родам, была российская крестьянка, жена крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева, которая смогла выносить и родить на свет 69 малышей. Этот факт был зафиксирован около 200 лет назад. Причем, она рожала 27 раз: 16 двоен (близнецы, это мировой рекорд), 7 троен, 4 четверни. Выжило 67 детей. 

4. Больше всего близнецов в мире рождается в Нигерии: один случай на каждые 11 родов. Реже всего близняшки появляются в Японии: один случай на 250 родов. 

5. На территории Древней Персии, археологами была обнаружена детская игрушка, признанная самой старой. Ей 3000 лет и в настоящее время она хранится в Лувре. 

6. Всем известная фирма «Лего», производящая детские конструкторы, выпустила их столько, что на сегодняшний день на каждого жителя Земли приходится по 30 деталек. 

7. Международный день защиты детей – 1 июня. А на Сейшелах этот праздник длится целый месяц! 

8. В Румынии создан единственный в мире детский сад, где за детьми разрешено приглядывать не только воспитателям, но и телохранителям. Для охранников есть специально отведенное для них место, откуда они бдительно следят за отпрысками своих начальников. Также у всех детей имеются мобильники для звонков своим родителям. 

9. Ученые из Англии пришли к выводу о том, что детям, часто пользующимся компьютером, намного легче дается математика, и они в 5 раз быстрее обучаются чтению и письму. 

10. «Семейное тепло» вполне может быть выражено цифрами. Семья из двух взрослых и двух детей производит за год 1300 киловатт/часов тепловой энергии. 

11. По европейскому стандарту, голова плюшевого медведя при попытке ее оторвать должна выдерживать усилие детских ручонок не менее 10 килограммов. 

12. Департамент образования Уэльса принял решение об увольнении одной из учительниц младших классов по причине того, что она во время урока сказала шестилетним ученикам о несуществовании Санта-Клауса. Разочарованные дети пришли домой в слезах, это послужило поводом для жалоб родителей на педагога, который так грубо, по их мнению, обошёлся с детьми. 

13. Мароккский султан Исмаил установил рекорд по отцовству. У него на воспитании 548 сыновей и 340 дочерей. В его многочисленном гареме в среднем каждые 20 дней рождался ребенок. 

14. «Дети Индиго» существовали всегда и везде. Их называли гениями и одержимыми (Моцарт, Ломоносов, Леонардо да Винчи). Такие дети могут выполнять одновременно до пяти дел. Например, мальчик Даня в 5 лет говорит одновременно на четырёх языках. Его активность сводит с ума бабушку и учителя по дошкольному образованию. Четырёхлетняя девочка Лана отказывается спать, так как считает, что может пропустить всё самое интересное в этой жизни. В Москве даже создали закрытый Клуб родителей «детей Индиго». 

15. Самым умным ребенком в мире признан Ганеш Ситам-палам. Мальчику всего семь лет, а он уже стал самым молодым студентом университета на планете. Ганеш мгновенно схватывает положенный курс знаний, даже если посещает лекции всего один раз в неделю. Такими темпами он должен уже к тринадцати годам получить степень бакалавра. 

16. Были проведены исследования, доказывающие, что маленькие дети в возрасте 3-4 лет ежедневно могут произносить 12000 слов и задавать около 900 вопросов 

17. В арабских странах необыкновенной популярностью стали гонки на верблюдах, а в качестве жокеев выступают трех-четырехлетние дети. Их садят на спину верблюда, и он сам бежит. Дети легче взрослых, кроме того они, пугаясь, громко кричат, а это в свою очередь подгоняет верблюдов. 

18. Статистика США указывает на то, что в стране всё больше и больше родителей стали называть своих детей именами - брендами. Особый ажиотаж приобрели имена Армани, Найк, Лексус, Шанель и многие другие. 

19. Самими «приобщенными» к современному миру оказались немецкие дети: 40% из них в возрасте девяти с половиной лет уже «донашивают» свой второй сотовый телефон. 

20. Софья Ковалевская познакомилась с математикой в раннем детстве, когда на её комнату не хватило обоев, вместо которых были наклеены листы с лекциями Остроградского о дифференциальном и интегральном исчислении. 

21. В Японии по отношению к детям слова «плохой» и «нехороший» не употребляется вообще. 

22. Английский король Генрих VI был первым ребенком, который официально разрешил себя шлепать и выбрал для этой цели, няню. Он вступил на трон 1 сентября 1422 года в возрасте девяти месяцев. Его первым королевским указом был декрет, заверенный отпечатком большого пальца, о назначении «дамы Алисы Батлер нашей няней с тем, чтобы она ухаживала за нашей особой и разумно нас наказывала время от времени». 

23. В большинстве языков мира слова «мама» и «папа» имеют сходное звучание. Это объясняется не единым происхождением всех языков, а тем, что эти слова - первые похожие на звуки, которые произносят лепечущие дети. 

24. В одном из руководств по сохранению здоровья сказано, что дети 3-4 лет во избежание развития косоглазия и нервных перегрузок могут смотреть только одну телепередачу: «Спокойной ночи, малыши!».
  • Сумма: 
  • Проект:
  • Ваше имя:
  • E-mail:
Люди, которые уже помогли:
5000 р.
Вячеслав На уставные цели
1000 р.
Prickly Продукты семьям весна 2024 г
100 р.
Елена Мойдодыр весна 2024
500 р.
Ольга Рьянова На уставные цели
300 р.
Ольга Просим помочь оплатить отопление
500 р.
Prickly Продукты семьям весна 2024 г
500 р.
Мойдодыр весна 2024
585 р.
Любовь Мойдодыр весна 2024
1500 р.
Федор Фефелов На уставные цели
2000 р.
Продукты семьям весна 2024 г
3000 р.
Олег Просим помочь оплатить отопление
500 р.
Prickly Просим помочь купить смесь малышке
3000 р.
Просим помочь оплатить отопление
2852 р.
Prickly Просим помочь купить смесь малышке
5000 р.
Елена Крылова На уставные цели

Наши партнёры

© 2016. Все права защищены.

Сайт создан в DM Studio