центр защиты семьи, материнства и детства
Мы помогаем матерям с детьми, попавшим в беду.
Заселяем в приют, если они оказались на улице.
Выдаём продукты, вещи, лекарства.
 
С 2012 года помогли 1955 семьям, это 6500 человек.
Из них мы помогли приютом 192 мамам и 335 детям.
                         Поддержите нас, и сможем больше!
 
      12+

Ирина Варлакова

Я всегда любила помогать людям. Последние несколько лет пыталась найти свою работу, по душе, и все больше меня привлекала деятельность волонтера. Доброволец для меня – это человек, который радуется, даря тепло окружающим. Про «Берег» я знаю давно. Помогать одиноким мамам важно, и мне приятно быть хоть немного сопричастной к такому большому доброму делу. Радостно чувствовать, что твоя поддержка кому-то реально помогает.

Для меня помогать естественно, ведь это же совсем не сложно, иногда даже и не замечаю, а люди благодарят, да так искренне, что очень тепло на душе становится. Есть люди, которым действительно тяжело, и они никогда не попросят помощи, и для них очень значимой будет помощь, которую вы сами предложите.

Как-то я лежала в больнице на обследовании, мне было очень жаль сотрудниц-санитарок: их было мало, а больных много, и я им помогала, например, стареньких бабушек купать-переодевать или застелить постель тем, кто не может. Иногда даже полы мыла. Мне было не сложно, а санитарки меньше уставали, и меня это радовало. Хочу, чтобы в мире было больше доброты.

 



Светлана Лосева, психолог «Берега»

Я помогаю другим людям, в основном, женщинам, потому что сама была в трудных ситуациях и прекрасно помню все свои страхи, чувство безысходности и отчаяния. И мне помогали совершенно чужие мне люди. Помогали именно сочувствием, поддержкой и, самое главное, они учили меня, как правильно пережить эти моменты в жизни и больше в них не попадать.

Благотворительная деятельность дает мне полноту ощущения жизни. Те эмоции и чувства, которые я испытываю, когда общаюсь с людьми трудно описать словами. Скорее всего, у меня укрепляется вера в Бога. Потому что кроме как чудом я больше никак не могу назвать то, что происходит за время моей беседы с отчаявшейся женщиной – слёзы высыхают и в глазах появляются лучики надежды, что всё будет хорошо.

Когда видишь страдания других, то начинаешь ценить свою жизнь, своих близких и больше уделять им внимания. Помогая другим, я помогаю себе быть добрее к своим детям и к самой себе.

Я сотрудничаю с «Берегом», потому что эта организация делает реальностью надежды людей на чудо. Это профессионалы, которые всегда приходят на помощь конкретными действиями. «Берег» – это искренние, душевные и заботливые люди. Начать помогать просто: зайдите на страницу группы «Берег» Вконтакте, посмотрите, о чем они просят (а там только конкретная информация с живыми людьми, которым важна помощь сейчас) и окажите эту помощь.

 


Дмитрий Комолов, Цветочная мастерская ГринЛав

В детстве я ни за кого не заступался и не снимал котят с ветки, а напротив был немного задирой. С годами желания помогать у меня не прибавилось, и я относился к просящим, как к шарлатанам. С благотворительностью меня познакомил мой близкий человек.

Сейчас я могу уверенно сказать, что мне нравится помогать. Просто так. Не ожидая награды за это. Скорее всего, если мне перестанут говорить «спасибо», я все равно продолжу это делать. Мной руководит взятое на себя обязательство «поддерживать нуждающихся». Но не всех, а тех, кто действительно старается и добивается результатов.

Такие люди есть в Центре «Берег». Это руководитель организации Владимир Панарин и его команда. Но самое главное – это люди, которые на себе ощущают положительные результаты работы Центра «Берег». Сегодня популярна фраза: «никто никому не должен». Но если вдруг вы когда-нибудь почувствуете желание помочь – просто попробуйте сделать это, и как минимум вам скажут бесценное «спасибо!».

 


Екатерина Усманова

Почему мы должны помогать другим людям? На мой взгляд, все очень просто! Это круговорот добра в природе! В нашем обществе никогда не будет равенства. Всегда будут богатые и нищие, здоровые и больные. Я думаю, что задача каждого из нас – это помогать более слабому человеку. И не важно, знаком он нам или нет.

Мы никогда не знаем, что ждет нас в жизни! Очень часто с человеком случаются разные неприятные события, от которых он просто теряет голову и может принять неверное решение, совершить плохой поступок. Если бы в такие моменты рядом всегда находились те, кто сможет поддержать и подставить плечо, то в мире было бы намного меньше зла и преступлений.

В каждом из нас есть совесть, в моем понимании, это голос Бога. И когда я вижу, что кому-то холодно, голодно или больно, то внутри появляется комок. Как я могу сейчас пойти в ресторан и обедать, когда другому человеку краюшка хлеба будет за радость. И появляется острое желание поделиться тем, что имеешь. Не за «спасибо», а потому что мама так воспитала.

Я считаю, что если у меня есть излишек в чем-то, то почему бы не отдать тому, кто в этом остро нуждается?! Именно эта мысль и побуждает относить вещи в детские дома, в магазин «Во благо» и в центр «Берег» и подкармливать бездомных. Ведь если не мы, то кто поможет? Хочется, чтобы все люди в мире были счастливы и здоровы, чтобы всем всегда было что кушать, что одеть и где жить. Понимаю, что это утопия, но почему бы не стремиться к этому?! Ведь каждому из нас когда-нибудь понадобится помощь!

 




 

  • Сумма: 
  • Проект:
  • Ваше имя:
  • E-mail:
Люди, которые уже помогли:
500 р.
Александра Аренда Приюта май 2024
5000 р.
Вячеслав На уставные цели
1000 р.
Prickly Продукты семьям весна 2024 г
100 р.
Елена Мойдодыр весна 2024
500 р.
Ольга Рьянова На уставные цели
300 р.
Ольга Просим помочь оплатить отопление
500 р.
Prickly Продукты семьям весна 2024 г
500 р.
Мойдодыр весна 2024
585 р.
Любовь Мойдодыр весна 2024
1500 р.
Федор Фефелов На уставные цели
2000 р.
Продукты семьям весна 2024 г
3000 р.
Олег Просим помочь оплатить отопление
500 р.
Prickly Просим помочь купить смесь малышке
3000 р.
Просим помочь оплатить отопление
2852 р.
Prickly Просим помочь купить смесь малышке

Наши партнёры

© 2016. Все права защищены.

Сайт создан в DM Studio